Спорт 28 февраля 2023 10:33

В деревне Спасс Волоколамского округа прошло соревнование по армрестлингу

Автор: Шапочкина Дарья Место: Волоколамск

Турнир, в последние годы ставший традиционным, объединяет собой армрестлеров из нескольких областей России. В этом году волоколамские спортсмены снова показали отличную подготовку, забрав 4 призовых места.

Одним из призеров стал Геннадий Пушкин, который долгие годы в деревне Клишино тренирует юных спортсменов.

«Я приезжаю из Осташево заниматься с Геннадием Пушкиным. Армрестлингом я занимаюсь около 7 лет, а спортом в целом 12. Тренировки длятся около трех часов. Мой тренер воспитал уже несколько поколений спортсменов из Клишино, Осташево, Красной горы и других близлежащих деревень. Опыт в спорте у него более 30 лет», – рассказал участник клуба «Белый тигр» Валентин Савченко.

Кроме того, спортсмены клуба «Белый тигр» также участвовали в соревнованиях по армрестлингу, которые недавно прошли в ДС «Лама» и также заняли призовые места. А с 12 по 17 апреля Геннадий Пушкин и его подопечные планируют принять участие в Чемпионате России по армрестлингу, который пройдет в Орле

На турнире в ДК «Спасс» собрались более 50 спортсменов из Тверской, Тульской, Брянской, Орловской и других областей. Активное участие приняли соседние Лотошинский и Шаховской округ. От Волоколамского округа также собрались сильнейшие армрестлеры, в том числе мужчины из клуба «Белый тигр».

Турнир посвященный Дню защитника Отечества в этом году состоялся в 8 раз. Участников поздравили директор МКУ «Спасская ЦКС «Созвездие» Светлана Дроздова и председатель Совета депутатов Волоколамского городского округа Сергей Шорников.

По итогам турнира, волоколамские спортсмены заняли: 1 место в весовой категории до 70 килограмм – Максим Блинов, в категории до 60 килограмм 2 место занял Магедин Хидиров, и 3 место в категории до 80 килограмм занял Валентин Савченко. В категории до 100 килограмм третье место занял тренер клуба «Белый тигр» Геннадий Пушкин.

Фото IMG_1289-IMG_1312 и видео 1-3 предоставлены МКУ «Спасская ЦКС «Созвездие»