Спорт 23 июня 2023 16:40

Золото на день рождения: спортсмены из Долгопрудного завоевали три золотые медали на Чемпионате мира по боевым искусствам

Автор: Раскин Михаил Место: Долгопрудный

Тренирующиеся в Долгопрудном на базе клуба единоборств «KMC FIGHT GYM» (микрорайон Новые Водники) юные спортсмены Александр Луспарян и Алина Боташова завоевали три золотых медали на международном соревновании — чемпионате Мира по боевым искусствам. Турнир проходит на Бали с 19 по 26 июня 2023 года.

Александр Луспарян выиграл награды высшей пробы в дисциплинах К-1 и Муай Тай, а Алина Боташова в карате full contact.  Для 16-летней Алины это был первый международный турнир. Работая на ринге в дисциплине, разрешающей удары в полную силу, Алина Боташова окончательно развеяла образ хрупкой девушки. Александр Луспарян уже завоёвывал серебро на чемпионате мира, но эта победа стала особенно знаковой.

«Хочу отметить отличную подготовку обоих ребят, которые долго готовились к турниру. Александру Луспаряну во время пребывания на Бали исполнилось 17 лет и он сумел самому себе преподнести золотую медаль в подарок. Это невероятные эмоции», — рассказал тренер ребят Константин Артёмов.

Свои награды ребята привезут в Долгопрудный ориентировочно 27-28 июня.

Добавим, что спортсмены клуба «KMC FIGHT GYM» также представляют Федерацию кхмерского бокса Московской области, а тренер клуба Константин Артёмов состоит в Совете главы г.о. Долгопрудный по развитию единоборств.

00:00:46
Тренер клуба Константин Артёмов перед поездкой на турнир на Бали говорит о перспективах своих бойцов.