Спорт 03 марта 2023 11:31

Вырастить чемпионов за год: тренер легкоатлетов из Люберец рассказал про 33 медали, выигранные за сезон

Автор: Рамазанов Роман

Воспитанники люберецкой Спортивной школы олимпийского резерва завоевали 33 медали в зимнем сезоне. Легкоатлеты показали высокие результаты на соревнованиях регионального и федерального уровня. О секретах такого успеха рассказал тренер по легкой атлетике МУ СШОР Вячеслав Миленин.

«Предоставляем ребятам возможность заняться саморазвитием, найти себя через спорт. Тренируем, прививаем здоровый образ жизни», — поделился Миленин.

Вячеслав Миленин вырастил нескольких мастеров спорта, подготовил серебряного призера чемпионата России, а одна из воспитанниц, Анастасия Макарова, выступала на Зимней Олимпиаде 2022 года.

«Если у спортсмена есть потенциал, то за 1-2 года он начинает добиваться высоких результатов», — сказал Миленин.

В зимнем сезоне спортсмены приняли участие и завоевали медали в таких соревнованиях, как: Кубок Московской области (7 медалей), Первенство Московской области до 18 лет (4 медали), Чемпионат Центрального Федерального округа (1 медаль), Первенство среди юниоров до 20 лет (5 медалей), Первенство России (1 медаль), Чемпионат и первенство Московской области (14 медалей), Гран-при Московской области (1 медаль).

Школа растит чемпионов с 1968 года, в её историю вписано имя Бориса Изместьева — 3-х кратного чемпиона СССР. Сегодня в школе есть призеры России, спортсмены, выступавшие на Олимпиаде, Мастера спорта международного класса.