Спорт 21 июля 2023 17:14

Спортсмены из Подольска стали победителями Первенства МЧС России по пожарно-прикладному спорту

Автор: Добрынина Галина Место: Подольск г.

Всего 14 спортсменов из Подольска в составе сборной Московской области завоевали первое место⁣ на Первенстве МЧС России по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек 13-18 лет. Они стали лучшими среди 15 команд. Четверо из победителей попали в расширенный список сборной России.⁣⁣⠀

Всего в заключительном этапе принимали участие более 300 детей от 15 до 18 лет со всей страны. Команда Московской области впервые с 2017 стала чемпионом.

Второе место — у сборной Свердловской области. Треье у представителей Республики Башкортостан. Победителям и призерам вручили кубки, медали, дипломы и памятные подарки. Отдельно поощрили тренеров команд-победительниц.

После сборов на базе стадиона «Пламя» в Подольске утвердят окончательный состав команды для участия в Первенстве мира в Саранске с 4 по 8 августа. Планируется, что в сборную России от Подольска войдут трое спортсментов. В соревнованиях примут участие представители России, Белоруссии, Казахстана, Словакии и Индии.