Спорт 06 сентября 2023 14:42

Команда Подольска выиграла Кубок губернатора по пожарно-спасательному спорту

Автор: Добрынина Галина Место: Подольск Городской округ: Подольск

Команда территориальнаго управления №14 ГКУ МО «Мособлпожспас» Подольска взяла Кубок губернатора Московской области по пожарно-спасательному спорту. Соревнования прошли на стадионе «Пламя» в Подольске. В них приняли участие шесть команд призеров и победителей летнего первенства среди подразделений Главного управления МЧС России по МО и ГКУ МО «Мособлпожспас».

Команды из Подольска, Наро-Фоминска, Коломны, Орехово-Зуево, Красногорска и Ногинска показали силу и выносливость, чтобы завоевать победу. Около 30 спортсменов в возрасте от 25 до 40 лет показали свои результаты в трех видах испытаний: подъёме на четвертый этаж учебной башни по штурмовой лестнице, эстафете 4х100 метров с барьерами и боевом развёртывании.

«Каждая команда состоит из шести человек: пять участников и один представитель. По лучшим результатам трёх видов определили победителя Кубка губернатора», — сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по МО (по государственной противопожарной службе), полковник внутренней службы Алексей Логинов.

По итогам мероприятия первое место заняло территориальное управление №14 ГКУ МО «Мособлпожспас» Подольска, второе — ПСО-14 ГУ МЧС России по МО Коломны, третье место— ПСО-19 ГУ МЧС России по МО Наро-Фоминску.