Спорт 26 сентября 2023 16:59

Черепашка Ниндзя, Халк, Человек-паук сыграли в футбол в Одинцове

Автор: Сморкалов Никита Место: Одинцово Городской округ: Одинцовский

Одинцовские футболисты обрели супергеройскую силу. Они показали, что футбольный матч — не только спорт, но и шоу.

Матч Медиалиги на центральном стадионе Одинцово. Одинцовский футбольный клуб Broke Boys (в народе — «Броуки») порадовал своих болельщиков блестящей победой над командой «Стармикс» со счётом 7:2. К концу первого тайма счёт был 2:2 и поворотный момент матча был предвосхищён неожиданным представлением.

В начале второго тайма за «Броуков» на поле вышла группа супергероев: Капитан Америка, Тор, Черепашка Ниндзя, Халк, Спайдер и Супермен. Команда героев — блогеров, киберспортсменов и артистов — за несколько минут пребывания на поле едва не забила мяч в ворота «Стармикса». Вероятно, супергеройская сила передалась «Броукам» и во втором тайме они забили ещё пять голов в ворота противников, и при этом не пропустили ни одного в свои.

«Костюмированное начало матча стало для нас полной неожиданностью. Больше скажу, нас закрыли в раздевалке на ключ и не оповестили о начале второго тайма. Игра уже началась, мы выходим из раздевалки, пытаемся открыть дверь — не получается. Парни! Мы заперты! Однако, наша изоляция длилась недолго, без нас даже супергероям не справиться», — рассказывают футболисты.

«Пас налево! Теперь совсем опасно! Дедпул!!! — кричал комментатор в эфире. — Какой момент! Какой удар!».

Человек в костюме Дедпула едва не забил гол в ворота Стармикса.

Теперь одинцовской команде предстоит побороться за путевку в зимний Кубок Российской Премьер-Лиги, где она может сыграть со «Спартаком» и «Зенитом». В случае выхода в четвертьфинал «Броуки» сыграют на арене Чемпионата мира в Саранске. Финал же Медиалиги может пройти на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.