Спорт 09 октября 2023 09:36

На стадионе «Энергия» в Шатуре завершился чемпионат по футболу среди любительских команд

Автор: Мартыненко Михаил Место: Шатура

На стадионе «Энергия» завершился чемпионат по футболу городского округа Шатуры среди любительских команд в формате 8 на 8. В финальной встрече команда «Сварог» одержала победу со счётом 3:2 над командой «Исток».

В первом тайме команда «Исток» получила преимущество и ушла на перерыв со счётом 1:0. Второй тайм начался с инициативы команды «Исток», которая, несмотря на неплохую игру противника, сумела открыть счёт ещё раз. Благодаря хорошей работе команды и навыкам игроков, «Сварог» забил дважды в последние 10 минут матча, тем самым сравняв счёт и за несколько минут до окончания игры вырвался вперёд со счётом 3:2

«Кубок по футболу среди любительских команд является одним из самых популярных спортивных мероприятий в городе. Каждый год местные игроки и фанаты с нетерпением ждут этого события, чтобы продемонстрировать своё футбольное мастерство и поддержать любимые команды. Несмотря на то, что это всего лишь хобби для большинства участников, атмосфера на стадионе была наполнена азартом и стремлением к победе», — отметил председатель федерации футбола городского округа Шатуры Сергей Абрамов.

«Победителями этого кубка стали игроки команды «Сварог», которые продемонстрировали высокий уровень мастерства и слаженную работу во время всех матчей. Мы показали хорошую игру на поле, несмотря на сильный боковой ветер, который сдувал мяч. Чемпионат по футболу стал ярким спортивным событием для всех любителей этой игры. Обе команды проявили высокий уровень мастерства и подготовки. Хочется поблагодарить команду «Исток» за напряжённую игру, которая внесла интригу исхода матча, чем порадовала болельщиков. Участники и зрители получили множество эмоций от качественной игры команд, которые сражались до финального свистка» — рассказал руководитель ФК «Сварог» Антон Князев.