Спорт 02 ноября 2023 11:51

«Пришлось напомнить ребятам, зачем мы здесь собрались»: БК «Химки» выиграли у курских «Русичей»

Автор: Дарья Савинова Место: БК Химки Городской округ: Химки

Уже второй раз в этом сезоне кубковый матч между «Русичами» из Курска и БК «Химки» завершился победой клуба из Московской области с преимуществом в четыре очка.

«Мы выполнили тренерскую установку. По ходу игры нашли свой бросок и выиграли. У нас есть цель — занять первое место в Кубке России», — поделился баскетболист БК «Химок» Даниил Зиборов.

Баскетболисты БК «Химки» показали прекрасную игру. Только первую четверть гости смогли выиграть, и то — минимально, в два очка. Во втором отрезке встречи баскетболисты «Русичей» показали результат хуже. Уже к перерыву хозяева вели со счетом 44:18.

«Пришлось напомнить ребятам, зачем мы здесь собрались! Случайно выиграли много, были моменты, которыми я недоволен», — отметил главный тренер БК «Химок» Андрей Мальцев.

Во второй половине игры подмосковная команда контролировала ход встречи. Финальная сирена показала цифры на табло в позиции 96:50. Очень убедительная победа хозяев. В следующем этапе розыгрыша Кубка России им предстоят матчи с московской «Руной». Пять игроков команды в прошедшей игре набрали 10 и более очков. На счету Александра Мальцева 21 результативный балл, у Дмитрия Кадошникова — 15 очков, у Ильи Карпенкова — 12, у Владимира Пичкурова — 11, а у Артем Чеваренкова — 10.

Автор фото: Дарья Савинова, пресс-служба БК Химки

Автор текста и видео: Дарья Савинова