Спорт 14 ноября 2023 18:21

«Команда встала в ступор! Началась паника»: «Химки» разгромили «Тамбов»

Автор: Дарья Савинова Место: БК Химки Городской округ: Химки

Баскетбольный клуб «Тамбов» проиграл лидеру турнирной таблицы — подмосковной команде «Химки».

Химкинская команда устроила «волкам» негостеприимный прием. При этом тамбовчане достойно играли в первой половине матча, поэтому первые два периода команды шли плечом к плечу: было заметно острое противостояние и быстрый обмен атаками. На перерыв соперники ушли с минимальной разницей в счете – 33:36.

«В первой половине мы играли — неплохо. Вторая половина полностью провалена. Не справились со смешанной защитой соперника. Команда встала в ступор! Мы не смогли ничего сделать в нападение. Началась паника. Я говорил своим игрокам слова поддержки, но во второй половине наш противник быстрее реагировал и соображал. Мы медленные и неправильные принимали решения. У нас и раньше были подобные проблемы, постепенно мы их решаем», — сдержанно и с улыбкой прокомментировал игру своих спортсменов главный тренер БК «Тамбов» Олег Игумнов.

Во второй части игры «Химки» поменяли тактику, натиск в атаках тамбовчане удержать не смогли — 59:47 по итогам третьего периода. В финальном игровом отрезке «волки» пытались отыграть разницу в счете, но «Химки» реализовывали атаку за атакой. Результат – 83:57.

«До матча мы разбирали команду «Тамбова». Первая половина игры показала, что не бывает команд в сезоне, которые будут нам уступать. Нет совсем слабых команд в Суперлиге. Во всех играх, которые мы сыграли, не было явного преимущества нашей команды. Во второй половине матча нам удалось обыграть соперника. Мы могли сразу повести в матче, но допускали ошибки. Потом поговорили в раздевалке и получилось выиграть. Самая большая ошибка команды в матче против «Тамбова» — мазали фолы», — поделился главный тренер БК «Химки» Андрей Мальцев.

Самый результативный и самый эффективный игрок матча против «Тамбова» — лидер химчан Евгений Фидий.

«Соперник навязал хорошую борьбу. Мы долго готовились к команде «Тамбов». Во второй половине матча у соперников закончились силы, и мы выполнили тренерскую установку, во второй половине «дожали» соперника. Тамбовская команда в хорошей форме, мы настраивались на тяжелую игру с ними. Отмечу, что мы сильны тем, что у нас каждый игрок может себя хорошо проявить на паркете. С нами тяжело защищаться», — поделился Евгений Фидий.

Напомним, что следующий матч химкинская команда проведет также на домашнем паркете уже в этот четверг против «Русичей» из Курска.

Автор текста, видео: Дарья Савинова

Автор фото: Дарья Савинова, Пресс-служба БК Химки