Спорт 24 ноября 2023 15:58

Мяч в кольце: лыткаринские школьники посоревновались за звание лучших в баскетболе

Автор: Антон Шаманин Место: Лыткарино

Ученики лыткаринских школ сразились за звание лучшей баскетбольной команды на паркете Дворца спорта «Арена Лыткарино». В соревнованиях приняли участие порядка 50 юных баскетболистов.

«У нас прошла спартакиада школьников по баскетболу, в ней приняло участие 4 школы: гимназия № 1, школа №2, гимназия №4 и гимназия №7. Дети играли четыре четверти по 10 минут. Многие из ребят занимаются в нашей спортивной школе, поэтому уровень игры достойный», – сказал главный эксперт отдела физической культуры и спорта города Лыткарино Кирилл Поляков.

Открыли спартакиаду воспитанники из гимназии № 1 и школы № 2. На протяжении всей игры баскетболисты из гимназии занимали лидирующую позицию: итоговый счет матча 45:22 в пользу гимназии № 1.

В финальной игре встретились две сильнейшие команды – гимназия № 1 и гимназия № 7. Матч был полон интересных игровых моментов. Итоговый счет встречи 70:43 в пользу гимназии № 1. Юные баскетболисты смогли проявить слаженную командную работу, что принесло им заслуженную победу.

Несмотря на поражение, команда из гимназии № 7, по словам судей, показала отличную игру и сделала все возможное, чтобы дать бой своим соперникам. Обе команды получили заслуженные аплодисменты за свои усилия и выступление на спартакиаде.

«Наша школа приняла участие в спартакиаде по баскетболу – это отличный опыт. Достойные соперники и справедливый судейский состав. За меня сегодня пришел болеть мой брат, папа и, конечно же, наши учителя, они оказывали хорошую поддержку», – сказал ученик 8 класса гимназии № 7 Трофим Лисовой.

По итогам встречи на третьем месте оказалась гимназия №4, вторыми стали баскетболисты из гимназии № 7, почетное первое место заняли учащиеся гимназии № 1.

Лыткаринские школьники регулярно принимают участие в спортивных соревнованиях, организованных при поддержке министерства физической культуры и спорта Московской области.

Автор текста, фото: Мария Абрашкина

Автор видео: Александр Щербаков