Спорт 15 марта 2023 10:19

В парке Малевича в Одинцове сыграли в хоккей одинцовская «Армада» и команда МГИМО «Дипломаты»

Автор: Сморкалов Никита Место: Раздоры

В одинцовском парке культуры и отдыха Малевича на льду хоккейной площадки встретились студенческая команда МГИМО «Дипломаты» и опытная команда «Армада» Одинцовского городского округа. Встреча прошла в формате «Русская классика». Это игра на открытом воздухе в хоккейной коробке. Напомним, что первая игра в формате «Русской классики ВХЛ» прошла в 2012 году в Красноярске. Тогда все вырученные средства от матча пошли в фонд помощи семьям жертв авиакатастрофы, в которой погибла команда ярославского "Локомотива".

Молодость против опыта – таким было исходное распределение преимуществ. Возраст «Дипломатов» в среднем – чуть больше двадцати лет, а возраст их оппонентов - ближе к пятидесяти. В составе «Армады» играл глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов. Перед началом матча коллеги и соперники поздравили его с недавним днём рождения – 11 марта ему исполнилось 48 лет.

«Дипломаты» энергично начали матч, в первом периоде забросив подряд три шайбы в ворота противника. Однако к первому перерыву «Армада» уже выровняла счёт. Андрей Иванов прокомментировал: «Немного застали нас врасплох, молодые ребята. Но для нас плюс в том, что мы уже играли на этой площадке, часто играем в парках, лёд привычный для нас. Я думаю, во втором и третьем периоде будет бойня!»

Это были не пустые обещания: во втором периоде «Армада» разогналась и сделала мощный рывок – к счёту 7:3. После второго перерыва «Дипломатам» удалось сократить разрыв до 9:7. Но в финале одинцовская команда всё-таки увеличила разницу, завершив матч со счётом 11:7 в свою пользу.