Спорт 10 февраля 2024 17:19

В Химках наградили победителей Лыжни России 2024

Автор: Ерофеева Валерия Место: Олимпийский учебно-спортивный центр «Планерная» Городской округ: Химки

«Лыжня России» – одно из крупнейших зимних спортивных соревнований года. Мероприятие объединило в Химках новичков, пенсионеров и профессиональных спортсменов Москвы и Подмосковья. Участники проходили дистанцию в 10 километров.

Среди мужчин в возрастной категории с 2005 года рождения и старше первое место занял Николай Морилов. Спортсмен является обладателем бронзы Олимпийских игр. Николай приехал из Перми, сейчас живёт в Подмосковье. спортсмен отметил отличную подготовку трассы и наличие весьма сильных соперников.

На втором месте — курсант АГЗ МЧС из Химок Серафим Новиков, а бронзовым призёром стал Андрей Бабичев. Среди женщин в этой возрастной категории победила Мария Сидорова, серебряным призёром стала Дарья Бобкова, а бронзу забрала Виктория Лукашова.

В группе участников 2006-2011 годов рождения чемпионкой стала Арина Логинова. Второй финишировала Анастасия Ермохина, а третьей пришла Ярослава Кабанова. В этой же категории среди юношей победителем стал Леонид Юдичев, серебро взял Алексей Алексеев, а бронзовым призёром стал Иван Ефанов.

Победители и призёры соревнований получили кубки, памятные подарки подарочные сертификаты на покупку спортивного инвентаря.

Синхроны:

Николай Морилов: Всё прекрасно, как обычно на Планерной замечательная трасса для такого забега. Сегодня ещё и солнце. мне все понравилось. Сегодня бежать было одно удовольствие. Ребята были сильные, но моя квалификация лыжная позволяет мне бороться на мировой арене, в том числе на “Лыжне России” тоже.

Автор текста, фото, видео: Валерия Ерофеева