Спорт 29 февраля 2024 09:23

Боксеры из Лобни привезли награды с трёх крупных соревнований зимнего сезона

Автор: Юлия Смагринская Место: Микрорайон Южный Городской округ: Лобня

Трое спортсменов школы спортивных единоборств «Лобненский Фонд Развития Спорта» показали результаты по итогам зимнего сезона. Боксеры из Лобни одержали победы на Всероссийском турнире по боксу, привезли награды с первенства Москвы и Московской области.

Тренировки по боксу в школе спортивных единоборств «Лобненский Фонд Развития Спорта» посещают дети от 6 до 15 лет. Все ребята начинали обучение с нуля. Практически 90% спортсменов успели проявить себя на соревнованиях, а около 80% из них занимали призовые места.

Занятия по боксу для детей проводит Антон Пивкин, выпускник рязанского педагогического университета имени С. Есенина, тренер по боксу II категории.

Как рассказал Пивкин, в декабре 2023 года проходило Первенство Москвы по боксу среди девушек, юниорок и юношей. Воспитанница школы спортивных единоборств ЛФРС Елизавета Рябова стала призером в категории «девушки 13-14 лет».

«В этом году Лиза провела три боя. Первый выиграла единогласным решением судей. Второй закончила в первом раунде. В финале во втором раунде тоже досрочно. Выполнила первый юношеский разряд. Прошла отбор на Первенство России», — поделился успехами воспитанницы тренер Антон Пивкин.

Педагог добавил, что сейчас спортсменка готовятся к Международным соревнованиям «Турнир по боксу на призы Заслуженного мастера спорта, финалистки Олимпийских игр 2012 года, 2-кратной чемпионки мира, 3-кратной чемпионки Европы Софьи Очигава», которые стартуют 6 марта 2024 года.

«Во время подготовки к соревнованиям мы с Лизой проводим индивидуальные занятия, работаем на боксерских лапах, выезжаем на сводные тренировки», — уточнил Пивкин.

Потенциал будущей боксерши в девочке заметил папа. Он обратил внимание на то, что у дочери сильный удар, что могло бы пригодиться ей при занятиях единоборствами. Отец предложил Лизе сходить на тренировку. Тренер тоже увидел в начинающей спортсменке большой потенциал, который со временем удалось развить. Теперь Лиза уверенно идёт к спортивным успехам.

На первенстве Московской области отличился другой спортсмен из Лобни — Даниил Чаусов. В категории «до 70 кг» он занял второе место. За два года занятий боксом Даня успел добиться серьёзных результатов. Идею пойти на бокс ему подсказал папа — тоже бывший боксер. Тренировки быстро привели молодого спортсмена к результатам: за два года занятий в копилке побед у Дани 2 кубка и 22 медали.

На открытом первенстве спортшкол олимпийского резерва ЦСКА достойно показал себя ещё один боксер из Лобни — Всеволод Морозов.  Юный боксер тренируется около четырёх лет. За 2024 год он одержал четыре победы и один раз проиграл. Самым запоминающимся стал турнир по боксу в Москве, откуда спортсмен вернулся с поясом победителя соревнований.

Текст, фото, видео: Юлия Смагринская