Спорт 04 апреля 2024 20:27

Спортсмен из Богородского округа набрал 301 кг в сумме двоеборья на Первенстве России по тяжёлой атлетике

Автор: Ксения Пашуто Место: Старая Купавна Городской округ: Богородский

На прошедшем в Оренбурге Первенстве России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 13-15 и 13-17 лет спортсмен из Старой Купавны, Валерий Корсаков, завоевал три медали. Он стал победителем в упражнении «толчок» и в сумме двоеборья, вторым — в упражнении «рывок».

«Я занимаюсь тяжёлой атлетикой 12 лет. Пришёл в зал в пять лет — меня привёл папа по совету знакомого. Я попробовал, мне понравилось, я втянулся. На последних соревнованиях я «порвал» 131 кг и стал вторым в рывке, толкнул 170 кг, занял первое место, в сумме двоеборья тоже стал первым. От соревнований у меня остались замечательные впечатления, и мне понравился город, где они проходили. Мне нравится тяжёлая атлетика, потому что у нас хороший коллектив, интересная борьба на соревнованиях, и в этом виде спорта можно показать свой характер», — поделился Валерий.

Сейчас спортсмен тренируется шесть раз в неделю — перед сборами. На сборах Валерий будет готовиться к чемпионату и первенство ЦФО и дальнейшим стартам в Сукко — спартакиаде учащихся.

Автор текста, фото и видео: Ксения Пашуто

Всего: 12
тяжелая атлетика, спорт, Первенство России, Старая Купавна, Богородский городской округ,