Спорт 16 мая 2024 11:30

Быстрее. Выше. Сильнее: спартакиада среди самых юных школьников прошла в Дмитрове

Автор: Рой Евгений Александрович Место: Дмитров Городской округ: Дмитровский

На стадионе «Локомотив» в личном и командном зачётах младшеклассники образовательных учреждений Дмитровского округа поборолись за награды в прыжках в длину, метании мяча, беге на 60 и 300 м. Более 60 ребят из 11 школ муниципалитета показали достойные результаты. Соревнования проходили среди учеников сельских и городских школ.

«Сильное поколение растёт 2013-2016 годов, — высказал своё мнение главный судья Спартакиады Сергей Курбатов. — Если не потеряют темп в тренировках и повезёт с наставниками, то некоторые из этих ребят станут чемпионами взрослых соревнований».

Традиционно лицей № 4 выставил сильных спортсменов: в их команду попадают победители внутренних соревнований и воспитанники легкоатлетической секции, работающей при образовательной организации. Однако немало крепких атлетов и в других школах округа. Так, ученик 8-ой дмитровской школы Артём Поломарчук в прыжках показал результат в 219 см.

«Мне нравится Спартакиада, — поделился своими впечатлениями Артём. — Легко и в удовольствие всё даётся».

От 10-ой дмитровской школы отлично выступили в метании мяча и мальчики, и девочки, заняв первые места. Бег стал звездной дисциплиной для ученицы этой же школы Майи Исмаиловой, которая победила как на дистанции в 60, так и в 300 м.

«Моя ближайшая цель — стать кандидатом в мастера спорта, — рассказала Майя. — Дальше я пока не заглядываю».

В общекомандном зачёте первое место Спартакиады занял лицей № 4, на втором — гимназия «Дмитров» и третье место завоевала команда прогимназии №5.