Образование 17 мая 2024 18:11

Соревнования «Школа безопасности» прошли на территории лыткаринской гимназии №7

Автор: Антон Шаманин Место: Лыткарино Городской округ: Лыткарино

На территории гимназии №7 прошли соревнования «Школа безопасности» среди учащихся общеобразовательных учреждений городского округа Лыткарино. Командам предстояло побороться за звание победителя в физической и практической подготовках. Места определялись по наибольшей сумме баллов. Соревнования были направлены на формирование ответственного отношения к безопасности, практических навыков и здорового образа жизни.

«Это очень интересная игра, она объединяет школьников и способствует физической и практической подготовке. Такие мероприятия важно проводить в школах и гимназиях, потому что они направлены на патриотическое воспитание нашей молодёжи», ‒ сказала учитель ОБЖ гимназии №1 Наталья Иванова.

Состязания проводились в следующих дисциплинах: бег на дистанцию 1000 метров, метание гранаты на дальность, силовые упражнения, оказание первой медицинской помощи, одевание противогаза на время, разборка-сборка автомата и стрельба.

Всем дисциплинам ребят обучали в школе, где также регулярно проводят познавательные лекции сотрудники Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Московской области.

По итогам состязаний в общекомандном зачёте победу одержала школа №2, второе место заняла гимназия №7, а бронзовыми призёрами стали учащиеся гимназии №4. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками.

Текст: Анастасия Харченко

Фото, видео: Владимир Думчев