Спорт 03 апреля 2023 14:35

Вновь на пьедестале: пловец из Фрязино завоевал золото на Всероссийских соревнованиях

Автор: Мария Варшавер Место: Фрязино

Иван Дудка занял первое место на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Mad Wave Challengе». Это одни из массовых соревнований, стоящих в ЕКП ВФП. В турнире приняли участие 849 спортсменов из 28 регионов России.

«Ваня плыл в категории 2011-2012 год рождения, хотя Ваня 2012 год рождения, он выиграл у более старших ребят и занял первое место и третье место среди этого возраста. Его отличает то, что ребята в этом возрасте только начинают плавать, а Ваня уже плывёт под первый взрослый разряд. У нас цель сейчас попасть на отбор на «Весёлый дельфин». Все данные у нас для этого есть», – рассказала тренер по плаванию высшей категории спортивной школы «Олимп» Светлана Лубова.

Иван занимается уже шестой год и постоянно покоряет пьедестал. В прошлом году десятилетний Иван Дудка завоевал пять золотых медалей и установил три рекорда на открытом детском турнире по плаванию «Кубок Золотого кольца». Юный Иван начал заниматься, глядя на своего старшего брата Игоря, и в свои десять Иван освоил все стили плавания. Игорь Дудка отличный пример для брата – всегда показывает высокий уровень на соревнованиях, является кандидатом в мастера и участником Сборной Московской области. Иван отставать не собирается, занимается шесть дней в неделю, и планирует выигрывать на всех дальнейших соревнованиях.