Спорт 10 июня 2024 13:03

Лыткаринские спортсмены выиграли у команды Подольска в рамках Первенства Московской области по футболу

Автор: Антон Шаманин Место: Лыткарино Городской округ: Лыткарино

На стадионе «Полёт» в городском округе Лыткарино прошёл матч Первенства Московской области по футболу в лиге «А» среди мужских команд при поддержке министерства физической культуры и спорта Подмосковья. Сборная футбольного клуба «Лыткарино» сыграла на домашнем поле против команды «Витязь» из города Подольск.

«Посмотреть на матч пришло много болельщиков – собрался целый стадион. Нашей команде было приятно видеть поддержку горожан, нам это очень помогло. Наши болельщики являются неотъемлемой частью матчей, двенадцатым игроком команды [примеч.: в футбольной команде 11 игроков]. Все футболисты были примерно на одинаковом уровне. «Витязь» ‒ очень хорошая и молодая команда. Игра шла на одинаковых скоростях, обе команды достойно атаковали», ‒ сказал старший тренер мужской сборной команды г. Лыткарино Алексей Садов.

Первый гол на 3-й минуте матча забил лыткаринский игрок под номером 21 Владислав Лобов. На 6-ой минуте ответный мяч в ворота «Лыткарино» закатил 18-летний футболист из Подольска Рамин Шихалыев. Владислав Лобов вернул превосходство своей команде и забил «Витязю» ещё один гол на 15-ой минуте игры. Первый тайм завершился со счётом 2:1 в пользу команды из Лыткарина.

Второй тайм начался с активной атаки лыткаринских футболистов, которая завершилась успешно: третий мяч за игру в ворота соперников отправил Владислав Лобов на 49 минуте матча. Превосходство лыткаринской команды четвёртым голом на 76 минуте игры подтвердил Кирим Мовсумов.

Последней попыткой игроков их Подольска перевернуть ход матча стал гол Дениса Борисова за 5 минут до окончания игры. Спортсмены из Лыткарина сохраняли за собой преимущество в счёте и подавляющий процент владения мячом до конца игры. Итогом борьбы на футбольном поле стала победа команды «Лыткарино» со счётом 4:2. За время игры судья выдал одну жёлтую карточку Александру Млинарчуку ‒ спортсмену из Подольска.

«Наша команда сплочённая и дружная. Мы очень рады, что нам удалось одержать победу над соперником. Отдельное спасибо хочется сказать зрителям, которые на протяжении всего матча Первенства поддерживали нас», ‒ поделился своими эмоциями лыткаринский футболист Владислав Лобов.

Следующая игра лыткаринских спортсменов в рамках Первенства Московской области по футболу пройдёт 12 июня в Красногорске против команды «Зоркий-Красногорск».

Текст: Анастасия Харченко

Фото, видео: Александр Щербаков