Спорт 15 октября 2024 14:57

Хоккеисты из Клина победили на открытии сезона Национальной студенческой хоккейной лиги

Автор: Кирьянов Данила Место: Ледовый дворец им. В. Харламова Городской округ: Клин

В минувшие выходные в Клину открыли новый сезон Национальной студенческой хоккейной лиги. Состязались команды «РГСУ» из Клина и «Колледж Подмосковье» из Лобни. Схватка спортсменов прошла на арене Ледового дворца имени Валерия Харламова. Кстати, новый сезон клинские начали в обновлённой и яркой форме.

«Я уверен, что основная команда из Клина из года в год развивается. Здесь есть возможность тренироваться. Первые места в группе точно ждут Клин. Это было видно ещё по итогам прошлого сезона», — рассказал президент Национальной студенческой хоккейной лиги Николай Авилонов.

С каждой минутой игры атмосфера накалялась. Первый период для хоккеистов завершился со счётом 5:0 в пользу Клина. Во втором Лобня забросила 2 шайбы. Клинские спортсмены собрались с силами и забросили ещё 5 шайб, завершив его со счётом 10:2. По итогу третьего периода эмоциональная игра завершилась со счётом 15:5. Клинская команда оправдала надежды болельщиков и вновь доказала отработанные на тренировках навыки. Лучшим игроком встречи от Клина стал Егор Кирьянов.

«Игра получилась классная, серьёзная. Порадовали своих болельщиков. Приятно играть на своей ледовой арене. В планах у нас попасть в плей-офф», — поделился капитан хоккейной команды «РГСУ-Клин» Алексей Смирнов.

Первая студенческая команда в Клину образовалась летом прошлого года по инициативе руководителей Студенческой хоккейной лиги Москвы и Московской области и при поддержке главы округа Алёны Сокольской. С этого сезона к ней добавилась ещё одна команда «Колледж РГСУ». В планах на ближайшее будущее у организаторов — провести в Клину Кубок ректора «РГСУ».

Автор текста: Данила Кирьянов

Автор фото и видео: Данила Кирьянов