Спорт 25 апреля 2023 17:17

Подольские дзюдоисты завоевали золото и две бронзы на Всероссийских соревнованиях в Тамбове

Автор: Андрюхина Мария Место: Подольск

Подольские дзюдоисты успешно выступили на Всероссийских соревнованиях в Тамбове, посвященных памяти А. Ф. Малина. Участвовало более 200 спортсменов из 22 регионов России. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам и Федерации дзюдо и самбо г. о. Подольск Анушеврон Рахмонов занял первое место в весовой категории 66 кг и выполнил норматив мастера спорта России.

«Спортсмен, который занимает первое место на этом Всероссийском турнире, выполняет норматив мастера спорта России, — рассказал Заслуженный тренер России, президент Федерации дзюдо и самбо г. о. Подольск Дмитрий Воробьев. — Но только при определенных условиях. Он должен одержать три победы, должно быть не менее шести человек в весе и не менее 22 регионов России. Как раз эти все условия были соблюдены, и Анушеврон Рахмонов завоевал первое место, и теперь он — мастер спорта России по дзюдо».

Анушеврон Рахмонов боролся с соперниками из Курска, Тулы. Решающую схватку выиграл у борца из Тамбова.

«Я был настроен на победу, готовился к ней. Помогла и поддержка тренера, команды», — поделился Рахмонов.

Дмитрий Воробьев отметил, что всего за Подольск выступали шестеро воспитанников спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам и Федерации дзюдо и самбо. Бронзовым призером также в весовой категории 66 кг стал Ибрагим Наджафов. Среди девушек в весовой категории 52 кг третье место заняла Юлия Парамонова.

На следующей неделе подольские спортсмены примут участие в Чемпионате Подмосковья по дзюдо. После чего они поедут в Челябинск, где пройдет отбор на игры стран СНГ. С 5 по 8 мая дзюдоисты выступят на международном турнире в Армении, затем — в международном турнире в Белоруссии. В конце мая подольские дзюдоисты будут бороться в Рязани на Чемпионате Центрального Федерального округа.