Спорт 26 апреля 2023 20:55

В Коломне провели Кубок городского округа по бадминтону

Автор: Шепелева Анна Место: Коломна

В МБОУ «Лицей №4» Коломны прошел Кубок городского округа по бадминтону среди общеобразовательных учреждений.

Для участия приглашались обучающиеся с 1 по 11 класс.

«Соревнования по бадминтону на базе Лицей №4 мы проводим уже пятый год подряд. Эта школа предоставляет отличные условия для подготовки спортсменов, организации спортивных мероприятий, сбора детей, увлекающихся бадминтоном. Я подготавливаю детей уже более 12 лет. Тренировки в спортивной школе по игровым видам спорта проводятся 5 раз в неделю, что отлично подготавливает наших подопечных. В игре также приняли участие кандидаты в мастера спорта и мастера спорта», — прокомментировал Роман Кулага, тренер МБУ ФСО СШ по игровым видам спорта.

Первое место в личном мужском зачёте занял Герман Казаков, второе — Илья Иванов, третье — Алексей Филин.

В личном женском зачёте победила Виктория Ерохова, на втором месте расположилась Мария Древо, третье место заняла Анастасия Калинкина.

В общекомандном зачёте первое место досталось Гимназии №2, второе — СОШ №15, третье — МБОУ СОШ №16.

Сегодня своё мастерство показали представители пяти школ, а именно МБОУ СОШ №16, МБОУ СОШ №19, МБОУ СОШ №15, МБОУ Гимназия №2 «Квантор» и МБОУ «Лицей №4». В прошлом году в этом Кубке сразились порядка 30 человек и 11 школ Коломенского городского округа.

Сборная команда Подмосковья выиграла командное первенство России по бадминтону до 17 лет в Саратове, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области. В соревнованиях принимали участие команды из 19 регионов России, в составе которых сыграли 133 участника. Честь Московской области защищали воспитанники ГБУ МО «Спортивная школа олимпийского резерва по игровым видам спорта» (отделение в городе Коломна) и спортсмены ГБПОУ МО «Училища олимпийского резерва № 5».