Спорт 15 мая 2023 19:42

Более 400 спортсменов из разных городов страны приняли участие во Всероссийских соревнованиях по фитнес-аэробике в Лобне

Автор: Дятловская Екатерина Место: Лобня

Во Дворце спорта им. С.С. Сокола собрались спортсмены, всего 421 человек, из разных городов страны: Йошкар-Олы, Рязани, Сыктывкара, Нефтекамска, Петрозаводска, Мурманска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга. Московскую область представляли спортсмены из Подольска, Егорьевска, Лобни и Коломны.

- Последний раз наш город принимал соревнования по фитнес-аэробике девять лет назад, это было Первенство Московской области и ЦФО. Теперь в стенах Дворца спорта проходят Всероссийские соревнования, а также XIV Всероссийский фестиваль по фитнес-аэробике «Облачко», — рассказала тренер команд из Лобни, главный тренер сборной команды Московской области по фитнес-аэробике Ирина Беляева.

Спортсмены разных возрастных категорий из 15-ти регионов и более 60-ти команд  продемонстрировали свои умения в разных дисциплинах, в том числе «Аэробика» и «Степ-аэробика».

Участницы команды «Кристалл» из Петрозаводска рассказали, что к соревнованиям готовились с начала года. Самым сложным было правильно делать разные взаимодействия.

- Но мы стараемся всегда быть командой: общаемся, лучше узнаём друг друга, — рассказала Полина Старкова.

Победителем Всероссийских соревнований в дисциплине «Степ — аэробика» среди спортсменов 8 – 10 лет стала команда «Арабески» (г. Подольск), серебро у команды «Пиксели» (г. Егорьевск), бронза у команды «Акварель» (г. Лобня). Среди спортсменов 11-13 лет серебряные медали завоевала команда «Багира» (г. Подольск), бронзовыми призёрами стала команда «Чайка» (г. Лобня). В возрастной категории 14-16 лет лучшей признали команду «Зефир» (г. Подольск), серебро у команды «Твистер» (г. Лобня). В дисциплине «Аэробика» серебряными призёрами в категории 8-10 лет стала команда «Акварель» (г. Лобня). В категории 11-13 лет команда «Чайка» из Лобни заняла четвёртое место.

В рамках Всероссийских соревнований также прошёл XIV Всероссийский фестиваль по фитнес-аэробике «Облачко». В дисциплине «Степ-аэробика»  (8-10 лет) 2-е место заняла команда «Олимпик» из Лобни. В дисциплине «Аэробика Большая группа» (7-13 лет) девочки тоже завоевали серебро.

Автор текста: Екатерина Дятловская

Автор фото и видео: Екатерина Дятловская