Спорт 16 мая 2023 15:56

В Лыткарине стартовал пятый тур городского чемпионата по футболу

Автор: Антон Шаманин Место: Лыткарино

Пятый тур лыткаринского городского чемпионата по футболу открыли команды СК «Самбист» и СШ «Лыткарино». Все матчи проходят в 2 тайма по 30 минут в формате «8 на 8» — семь игроков в каждой команде и вратарь. Первая встреча пятого тура завершилась со счетом 6:3 в пользу «Самбиста».

Открыл счет матча Павел Большагин из команды СК «Самбист». Второй мяч, забитый в ворота, реализовал Арсений Вальнер из команды СШ «Лыткарино». Следом за ним, прорывая оборону спортшколы, гол забил Никита Воронцов. Финальным мячом первого тайма стал гол Андрея Вулгина из команды СШ «Лыткарино». Первый тайм завершился в ничью — 2:2. Во втором тайме и во всей игре победу одержала команда СК «Самбист» со счетом 6:3.

«Чемпионат города по футболу — это не только победа; это также объединение сообщества и продвижение спортивного мастерства. Турнир побуждает молодежь заниматься спортом и вести активный образ жизни, что очень важно для здорового образа жизни», — сказал судья матча Алексей Садов.

Всего в чемпионате принимают участие 8 футбольных объединений. Турнир может похвастаться впечатляющим составом команд, каждая из которых борется за желанный чемпионский трофей. Матчи проходят на главном спортивном стадионе города «Полет».

По итогам четырех туров и первых матчей пятого, в турнирной таблице лидирует команда СК «Кристалл» с 24 забитыми голами и двумя пропущенными. Общее количество очков команды — 12, такая же цифра у команды «Ареон», которая находится на втором месте таблицы. Завершают тройку лидеров футболисты из «Лебо» с 9 очками.

Напомним, что футбольный клуб «Лыткарино» в прошлом году стал победителем регионального чемпионата, который проводился при поддержке Министерства спорта Московской области. Городской чемпионат сезона 2023 планируют проводить до сентября этого года.

Автор текста: Мария Абрашкина

Автор фото, видео: Александр Щербаков